Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Закладка храма Рождества Богородицы в Новониколаевке

Закладка храма Рождества Богородицы в Новониколаевке

22.08.2017
23 октября 2015 года состоялась закладка святых мощей в основание храма в честь Рождества Божией Матери, строительство которого началось в пгт Новониколаевка Верхнеднепровского района.
Чин освящения основания храма возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский, в сослужении духовенства епархии.
Далее духовенство с молящимися крестным ходом проследовали к месту перезахоронения останков воинов, погибших в Великой Отечественной войне, где была совершена заупокойная лития и освящена могильная плита с именами погибших.