Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Храмовый день в селе Водяное Солонянского района

Храмовый день в селе Водяное Солонянского района

19.08.2017
В пятницу, 6 ноября 2015 года, в день празднования иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в тезоименитом храме в селе Водяное Солонянского благочиния состоялось торжество по поводу храмового дня.
Божественную литургию возглавил правящий Архиерей Днепродзержинской епархии Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир. Ему сослужили благочинный Солонянского благочиния - протоиерей Иоан Богатчук, настоятель храма иерей Алексей Силко, духовенство благочиния и гости из Запорожской епархии.
На малом входе Литургии, за усердные труды перед Православной церковью настоятель храма был возведен в сан протоиерея.
По окончании богослужения Владыка отметил также высокими наградами потрудившихся в деле храмового строительства благотворителей: Белых А.Б. - орденом Почаевской иконы Божьей Матери, Белых В.Б. и Гаркуша А.И - грамотой Правящего Архиерея.
В своём напутственном слове Владыка пожелал настоятелю храма долгих плодотворных трудов, а прихожанам молитвенного покрова Пресвятой Богородицы. Торжество окончилось общей трапезой.