Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Храмовое торжество в с. Ильинка

Храмовое торжество в с. Ильинка

17.08.2017
В день празднования Собора Архистратига Михаила и всех небесных сил, 21 ноября, Правящий Архиерей Днепродзержинской епархии посетил с Архипастырским визитом тезоименитый храм с. Ильинка Криничанского района, где и возглавил праздничную Божественную Литургию в сослужении настоятеля храма игумена Анатолия (Педана), благочинного Криничанского района протоиерея Вячеслава Мозгового, и духовенства Криничанского района - настоятеля храма святых Гурия, Самона и Авива с. Владимировка иерея Романа Шаповала, настоятеля Анно-Зачатьевского храма с. Светлогорское иерея Павла Снитенко, настоятеля Свято-Вознесенского храма с. Семеновка иерея Дмитрия Голушко и настоятеля храма Всех святых с. Червоноивановка иерея Георгия Кириченко.
На малом входе Литургии, за понесенные труды во благо Православия, настоятель храма игумен Анатолий (Педан) был возведен в сан архимандрита.
По окончании богослужения был совершен традиционный крестный ход вокруг храма с молебным пением и окроплением святой водой.