Гловна » 2015 » Грудень » 13 » Престольный день Свято-Андреевского храма г. Днепродзержинска

Престольный день Свято-Андреевского храма г. Днепродзержинска

13 декабря, в день празднования памяти святого апостола Андрея Первозванного, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил богослужение в тезоименитом храме г. Днепродзержинска (левый берег).
В сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного города протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, настоятеля Богоявленского храма Днепродзержинска протоиерея Геннадия Чередника, настоятеля храма Луки Крымского Днепродзержинска протоиерея Георгия Гуркина, и настоятеля храма протоиерея Романа Товстяка Владыка возглавил Литургию и совершил молебен перед ковчегом с частицей мощей чествуемого святого угодника Божия.
Также Владыка поздравил молящегося за богослужением главного благотворителя храма городского голову Белоусова Андрея Леонидовича с днем тезоименитства, пожелав ему многая и благая лета, помощи Божией в трудах на посту градоначальника и вручил ему святую просфору.