Гловна » 2015 » Грудень » 15 » Подведение итогов конкурса рисунков

Подведение итогов конкурса рисунков

9 ноября по благословению архиепископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира жюри подвело итоги епархиального конкурса рисунков «Святой князь Владимир – креститель Руси». Конкурс проходил с 1 сентября 2015 года и был посвящен празднованию 1000-летия со дня преставления святого князя Владимира и 5-летию образования Днепродзержинской епархии. В конкурсе принимали участие учащиеся воскресных школ, а также среднеобразовательных учреждений из шести районов Днепропетровской области.
В состав жюри вошли: протоиерей Иоанн Богатчук – председатель жюри; протоиерей Сергий Пигарев - глава епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства; протоиерей Михаил Ус – глава епархиального отдела «Церковь и культура»; протоиерей Александр Князюк – глава епархиального отдела по делам молодежи; архидьякон Макарий (Тарасов) – секретарь Днепродзержинского епархиального управления. В состав жюри вошли также: начальник управления образования и науки Днепродзержинского городского совета - Баштаненко Ольга Николаевна; начальник управления культуры Днепродзержинского городского совета – Стрелец Нина Николаевна; заместитель директора художественной школы им. И.Г. Першудчева г. Днепродзержинска – Станислав Павлович Абрамов; директор Днепродзержинского академического музыкально-драматического театра им. Л. Украинки – Кудина Маргарита Андреевна.
Жюри рассмотрело более 450 работ и отобрало лучшие - 90 работ, которые будут представлены в Свято- Николаевском кафедральном соборе на престольный праздник 19 декабря. Победителями стали:
Роман Листопад, за работу «Мой храм», храм свт. Луки Крымского г. Днепродзержинска,
Валерия Чернявская, за работу «Ангел - Хранитель», храм свт. Луки Крымского г. Днепродзержинска,
Емелькин Кирилл, за работу «Христианский мир», (НВК№36 г. Днепродзержинска),
Манаков Сергей, за работу «Епархия», (СОШ №19 г. Днепродзержинска),
Якименко Анна и Мария, за работу «Золотой ангел», (СОШ №23 г. Днепрподзержинска)
Танцюра Алина Леонидовна с. Сурско –Михайловка , кружок «Петриковская роспись»,
Поливец Алена, за работу «ангел жизни», (СОШ№23 г. Днепродзержинска).
Победителям будут вручены грамоты и подарки во время Рождественского концерта в академическом музыкально-драматическом театре г. Днепродзержинска.