Гловна » 2015 » Грудень » 23 » Епархиальное собрание духовенства

Епархиальное собрание духовенства

23 декабря состоялось епархиальное собрание духовенства Днепродзержинской епархии.
Собрание проходило в музее ДМКД, под председательством Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского.
В ходе заседания были заслушаны отчеты глав отделов:
отдела по взаимоотношениям с  силовыми структурами, МЧС и казачеством (протоиерей Игорь Дидовец),
информационно-просветительского отдела (протоиерей Геннадий Сарабьев),
отдела "Церковь и медицина" (протоиерей Георгий Гуркин),
отдела "Церковь и семья" (протоиерей Тарасий Шаповалов),
юридического отдела (диакон Алим Байрамов),
историко-архивной комиссии (протоиерей Вадим Шкляренко),
паломнического отдела (Алексеенко Е.И.),
отдела "Церковь и культура" (протоиерей Михаил Ус),
отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства (протоиерей Сергий Пигарев),
отдела по благотворительности и социальному служению (протоиерей Геннадий Чередник)
отдела по работе с молодежью (протоиерей Александр Князюк),
также был заслушан отчет по пастырской работе в ДИК № 34 (протоиерей Александр Князюк).
Также благочинные выступили с докладами о состоянии дел в благочиниях за 2015 год:
Днепродзержинское благочиние - протоиерей Владимир Михайлюк,
Солонянское благочиние - протоиерей Иоанн Богатчук,
Криничанское благочиние - протоиерей Вячеслав Мозговой,
Верхнеднепровское благочиние - протоиерей Владимир Хилевич,
Магдалиновское благочиние - протоиерей Геннадий Сарабьев,
Петриковское благочиние - протоиерей Игорь Дидовец.
С отчетами за 2015 год выступили настоятельницы женских монастырей епархии - Свято-Покровского женского монастыря г. Днепродзержинска игумения Иулиания (Загорулько) и Свято-Иосифовского женского монастыря с. Марьевка Магдалиновского района игумения Анастасия (Соломаха).
Выступили также секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов) и духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко.
Закрывая заседание, Правящий Архиерей поздравил собравшихся с 5-летием со дня образования епархии, выразил благодарность своим ближайшим помощникам, а также напомнил о главной цели в жизни каждого священнослужителя - вести людей ко спасению.