Главная » 2015 » Декабрь » 24 » 24.12.2015. Акафист святителю Николаю Чудотворцу нараспев

24.12.2015. Акафист святителю Николаю Чудотворцу нараспев

20.08.2017
24 декабря, в четверг, перед началом Литургии, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска, был отслужен акафист святителю Николаю Чудотворцу нараспев. По традиции, совершение акафиста возглавил Правящий Архиерей - Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора и настоятелей храмов епархии. По совершении акафиста Владыка обратился к верующим с архипастырским словом о необходимости вникать в слова молитвы, старательно обращая внимание на смысл молитвословий кондаков и икосов, призывая помощь угодника Божия во всех своих нуждах. Напоминаем, что акафист святителю Николаю совершается каждый четверг перед Божественной Литургией, начало в 7.30.