Главная » 2016 » Январь » 14 » Архиерейское служение. Обрезание Господне. Свт. Василия Великого

Архиерейское служение. Обрезание Господне. Свт. Василия Великого

22.08.2017
14 января, в праздник Обрезания Господня, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска праздничную Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский, в сослужении духовенства собора.
Согласно уставу, богослужение в этот день совершается по чинопоследованию Литургии Василия Великого, ради воспоминания Церковью его памяти.
По запричастном стихе к верующему народу обратился со словом проповеди наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря с. Хорошее Луганской епархии архимандрит Иоанн (Сухина).
По окончании Литургии было совершено молебное пение наступившему новолетию с испрашиванием у Господа милости и благодати в новом году.