Гловна » 2016 » Січень » 19 » Крещение Господне в Свято-Николаевском кафедральном соборе

Крещение Господне в Свято-Николаевском кафедральном соборе

19 января, в день праздника Богоявления Господня, Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир возглавил раннюю Божественную Литургию, в сослужении духовенства собора. Несмотря на раннее время, храм был полон прихожан, которые пришли в день Крещения помолиться и разделить радость торжества.
После богослужения посреди храма был совершен чин великого освящения воды.
После освящения Владыка Владимир в проповеди поздравил всех с великим праздником Богоявления, призвал на всех Божие благословение и пожелал всем здравия.
Тропарь праздника
Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, / Троическое явися поклонение, / Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, / возлюбленного Тя Сына именуя, / и Дух в виде голубине, / извествоваше словесе утверждение. / Явлейся Христе Боже, / и мир просвещей, слава Тебе.