Гловна » 2016 » Лютий » 6 » Престольный день храма святой блаженной Ксении г. Днепродзержинска

Престольный день храма святой блаженной Ксении г. Днепродзержинска

6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской,  Высокопреосвященнейший Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир возглавил праздничное богослужение в тезоименитом нижнем храме Свято-Ольгинского комплекса г. Днепродзержинска.
Архипастырю сослужили настоятель храма благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятели храмов города и районов.
По отпусте Литургии был совершен молебен с призыванием имени празднуемой угодницы Божией, после которого Владыка произнес проповедь с рассказом жития блаженной Ксении.
За усердные труды во благо святой Православной Церкви была отмечена высокой церковной наградой - орденом Почаевской иконы Божией Матери - матушка Ксения Михайлюк.