Главная » 2016 » Февраль » 12 » Архиерейское богослужение в праздник Собора трех святителей

Архиерейское богослужение в праздник Собора трех святителей

27.02.2021
12 февраля, в день празднования Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска была совершена Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Днепродзержинский и Царичанский, в сослужении соборного духовенства.
По окончании Литургии перед иконой празднуемых святых был отслужен молебен.
Также Владыка обратился к верующим с архипастырским словом об истории установления дня с единым празднованием памяти трех наиболее почитаемых святителей, называемых Православной Церковью "вселенскими учителями".