Главная » 2016 » Февраль » 13 » Крестный ход в Магдалиновском районе

Крестный ход в Магдалиновском районе

22.08.2017
Автор: Насс
13 февраля, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского, в Магдалиновском районе начался Крестный ход с иконой и мощами святого праведного Симеона Богоприимца. Духовенство района соборно встречали святыню в храме Марии Магдалины пгт Магдалиновка.
У святыни перед началом Божественной литургии, которую возглавил духовник епархии, митрофорный протоиерей Вадим Шкляренко, был отслужен молебен с акафистом святому угоднику Божию.
Во время Божественной литургии, были прочитаны молитвы "За Украину".
По прочтении Евангелия, духовник обратился к богомольцам с назидательной, поучительной проповедью, в которой раскрыл святое праведное житие Симеона Богоприимца.
По окончании богослужения благочинный  церковного округа и настоятель  храма протоиерей Геннадий Сарабьев, поблагодарил сонм духовенства за молитвы и передал слова благодарности правящему архиерею за спасительный Крестный ход.