Главная » 2016 » Февраль » 21 » Неделя о мытаре и фарисее. Божественная Литургия

Неделя о мытаре и фарисее. Божественная Литургия

29.01.2020
21 февраля,в Неделю о мытаре и фарисее, Управляющий Днепродзержинской епархией Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе.
Литургический день именуется в календаре "Неделей о мытаре и фарисее" по притче из евангельского зачала, которую Церковь предлагает верующим для слушания и научения в этот день.
Архипастырь обратился с проповедью к духовенству и прихожанам, в которой прозвучало объяснение евангельской притчи, Владыка также призвал всех слушающих к внутренней подготовке к великому посту и обратил внимание на вечные христианские ценности - такие как покаяние, смирение и молитва.