Главная » 2016 » Февраль » 25 » Служение Архиерея. Спасо-Преображенский храм с. Лобойковка

Служение Архиерея. Спасо-Преображенский храм с. Лобойковка

19.08.2017
25 февраля, в день памяти Иверской иконы Божией Матери Высокопреосвященнейший Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир посетил с архипастырским визитом Спасо-Преображенский храм с. Лобойковка Петриковского района, где возглавил Божественную Литургию по случаю праздника.
Владыке сослужили благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, настоятель храма Рождества Божией Матери с. Червонопартизанское Петриковского района протоиерей Димитрий Сахань, настоятель Лобойковского храма иерей Андрей Терновой, настоятель Свято-Успенского храма с. Чернетчина Магдалиновского района иерей Вадим Василенко и завканцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский.
По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с проповедью о истории чтимой в этот день Церковью Иверской иконы Пресвятой Богородицы.
По ходатайству настоятеля иерея Андрея были отмечены грамотами Правящего Архиерея благотворители храма, за усердное служение на благо святой Церкви отец Андрей также был награжден Архиерейской грамотой.
$IMAGE13$ $IMAGE19$