Гловна » 2016 » Лютий » 27 » Служение Архиерея. Освящение храма в Куриловке

Служение Архиерея. Освящение храма в Куриловке

Переглядів: 1905
27 февраля Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир посетил храм в честь святителя Михаила, первого митрополита Киевского пгт Куриловка Петриковского района.
В сослужении благочинного Петриковского благочиния протоиерея Игоря Дидовца, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, настоятеля храма протоиерея Виталия Маляренко, настоятеля Свято-Успенского храма с. Шульговка Петриковского района протоиерея Бориса Швеца, настоятеля храма святых Петра и Павла г. Днепродзержинска священника Александра Кропачева, эконома Спасо-Преображенской мужской общины г. Днепродзержинска иеромонаха Рафаила (Ахметова) архипастырь возглавил чин освящения храма и Божественную Литургию.
По окончании богослужения за усердные труды на благо созидания Церкви Христовой были отмечены высокими церковными наградами: настоятель храма протоиерей Виталий Маляренко - орденом святителя Димитрия Ростовского, староста храма Бурхан Наталья Сергеевна - орденом Крещения Киевской Руси, а также целый ряд труждающихся и благотворителей получили награды из рук Правящего Архиерея.