Главная » 2016 » Февраль » 29 » Служение Архиерея. Свято - Пантелеимоновский храм пгт Николаевка

Служение Архиерея. Свято - Пантелеимоновский храм пгт Николаевка

26.06.2017
Автор: Терновой
28 февраля, в Неделю о блудном сыне, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир посетил с архипастырским визитом Свято - Пантелеимоновский храм пгт Николаевка Петриковского района, где возглавил Божественную Литургию.
Владыке сослужили: настоятель храма архимандрит Рафаил (Баранник), благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, клирик храма святого великомученика Пантелеимона иерей Александр Лесовой и секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов).
По окончании богослужения Архипастырь обратился к верующим с проповедью, в которой раскрыл смысл данной евангельской притчи о блудном сыне.
За усердные труды на благо Святой Христовой Церкви священник Александр Лесовой был удостоен церковной награды - правом ношения набедренника, а староста храма Моисеева Мария Владимировна награждена орденом Почаевской иконы Божией Матери.