Главная » 2016 » Март » 14 » Служение Архиерея. Свято-Успенский храм с. Китайгород Царичанского района

Служение Архиерея. Свято-Успенский храм с. Китайгород Царичанского района

22.08.2017
13 марта, в Неделю сыропустную, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир посетил с архипастырским визитом Свято-Успенский храм Китайгородского храмового комплекса, где возглавил Божественную Литургию и вечерню с чином прощения.
Высокопреосвященнейшему Архипастырю сослужили секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Царичанского района, настоятель Китайгородского храмового комплекса протоиерей Сергий Пигарев, клирик храма иерей Стефан Илык.
За богослужением была совершена иерейская хиротония диакона Олега Мордань.
Сразу же по совершении Литургии, была отслужена вечерня с чином прощения, согласно традиции Православной Церкви.