Гловна » 2016 » Березень » 17 » Служение Архиерея. Чтение четвертой части Великого канона Андрея Критского

Служение Архиерея. Чтение четвертой части Великого канона Андрея Критского

По традиции, чтение Великого Покаянного канона Андрея Критского Архиепископ Владимир кроме Свято-Николаевского кафедрального собора совершает также в одном из городских храмов.
17 марта, в четверг первой седмицы, Владыка совершил чтение четвертой части канона в храме Двенадцати Апостолов г. Днепродзержинска в сослужении настоятеля храма протоиерея Владимира Вовчука, настоятеля храма священномученика Киприана и мученицы Иустинии г. Днепродзержинска протоиерея Андрея Вовчука, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г. Днепродзержинска протоиерея Тарасия Шаповалова и настоятеля Свято-Георгиевского храма г. Днепродзержинска протоиерея Александра Лещенко.

Вечером 17 марта, в четверг первой седмицы Великого Поста Высокопреосвященнейший Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир совершил чтение четвертой части Великого Покаянного канона Андрея Критского в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска, в сослужении духовенства собора.
По прочтении Владыка произнес проповедь о покаянии ветхозаветных праведников и подражании каждого верующего Христу, особо в дни Великого Поста.