Главная » 2016 » Март » 21 » Служение Архиерея. Свято-Покровский кафедральный собор пгт Царичанка

Служение Архиерея. Свято-Покровский кафедральный собор пгт Царичанка

22.08.2017
18 марта, в пятницу первой седмицы Великого Поста, Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Покровском кафедральном соборе пгт Царичанка Царичанского района, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Царичанского района, ключаря собора протоиерея Сергия Пигарева и духовенства благочиния.
Перед началом Литургии духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко принял исповедь у духовенства Царичанского благочиния.
По традиции, после заамвонной молитвы было совершено молебное пение с чтением канона святому великомученику Феодору Тирону с освящением колива.