Главная » 2016 » Март » 21 » Служение Архиерея. Суббота первой седмицы Великого Поста

Служение Архиерея. Суббота первой седмицы Великого Поста

15.12.2019
19 марта, в субботу первой седмицы Великого Поста, Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский, возглавил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святых Апостолов Петра и Павла прихода Рождества Божией Матери с. Червонопартизанское Петриковского района, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Петриковского района протоиерея Игоря Дидовца и духовенства благочиния.
Перед началом Литургии духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко принял исповедь у духовенства Петриковского благочиния.
После богослужения Владыка ознакомился с состоянием старинного собора Рождества Божией Матери (в народе именуемого "Белая церковь").