Главная » 2016 » Март » 27 » Служение Архиерея. Неделя вторая Великого Поста

Служение Архиерея. Неделя вторая Великого Поста

29.10.2020
Во вторую Неделю Великого Поста, 27 марта, воскресную Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска возглавил Высокопреосвященнейший Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора.
Православная Церковь воспоминает в этот день память святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского, и память всех преподобных отцев Киево-Печерских.
По окончании Литургии перед образом собора преподобных Киево-Печерских был совершен молебен и пропето величание.
Архипастырь поздравил всех с воскресным днем и обратился к собравшимся верующим с проповедью о подвиге преподобных.