Гловна » 2016 » Квітень » 8 » Правящий архиерей посещает Святую Землю

Правящий архиерей посещает Святую Землю

24.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 2067
После Недели Крестопоклонной Правящий Архиерей Днепродзержинской епархии отправился в паломничество на Святую Землю в составе делегации - митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра и митрополита Винницкого и Барского Симеона.
5 апреля архиереи посетили монастырь святых Двенадцати Апостолов в Капернауме - родном городе Иисуса Христа во время Его земного служения. Владыка Александр сердечно поблагодарил настоятеля монастыря отца Иринарха за "Авраамово гостеприимство".
Предпразднство Благовещения 6 апреля архиереи-паломники начали с Божественной Литургии в храме святой равноапостольной Марии Магдалины, Литургию отслужил Владыка Владимир.
Посетили паломники и сеевр Святой Земли - истоки реки Иордан и гору Хермон, а также Кесарию Филиппову и крепсоть Нимрод.
По благословению Блаженнейшего Патриарха Святого града Иерусалима и всея Палестины Феофила ІІІ, с Преосвященными владыками - митрополитом Симеоном и архиепископом Владимиром сослужили Его Блаженству в храме города Хайфы.  
Была совершена четвертая (последняя) часть чинопоследования Акафиста Пресвятой Богородице, который согласно Уставу Иерусалимской Церкви, разделяясь на четыре части, читается в пятницы первых недель Великого Поста.  
Паломнической группой имели аудиенцию у Блаженнейшего Патриарха Святого Града Иерусалима и всея Палестины Феофила ІІІ.  
Блаженнейший Патриарх Феофил с сердечным переживанием заверил в своих молитвах об Украине, и о преодолении всех нестроений которые испытывает многострадальный Украинский народ.

 
 
 
 

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]