Главная » 2016 » Апрель » 27 » Годовщина Чернобыльской трагедии в Днепродзержинске

Годовщина Чернобыльской трагедии в Днепродзержинске

02.03.2021
26 апреля 2016 года Украина вспоминает 30-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС.
В этот день в Днепродзержинске   в храме святителя Луки Крымского была отслужена поминальная лития, которую возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Гуркин в сослужении городского духовенства.
После этого крестным ходом с иконой "Чернобыльский Спас" верующие проследовали к памятному знаку, расположенному возле воинского кладбища Днепродзержинска.
В крестном ходе приняли участие городской голова Днепродзержинска Белоусов Андрей Леонидович, чернобыльцы и жители города.
Возле памятного знака был проведен митинг памяти жертв Чернобыльской аварии и возложение цветов.