Гловна » 2016 » Травень » 5 » "Пасха красная на Приорелье".

"Пасха красная на Приорелье".

2 мая 2016 года, на второй день Светлого Христового Воскресения, на территории Китайгородского храмового комплекса состоялся 9-й Епархиальный Пасхальный Фестиваль "Пасха красная на Приорелье". Праздничное мероприятие в рамках Днепродзержинской Епархии проходит уже в шестой раз, с каждым годом увеличивая масштабы проведения мероприятия и числа участников. Празднование предварялось богослужением - торжественной Пасхальной Литургией, которую возглавил Высокопреосвященнейший Владимир Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский в сослужении отцов Благочинных. На Праздничной Литургии молились организаторы и участники фестиваля. По окончании богослужения состоялось открытие фестиваля в программе которого: Парад писанок и вышиванок (каждый район епархии представил огромную писанку величиной более 2-х метров), концертные выступления коллективов и воскресных школ проходящие одновременно на двух сценах (малой и большой), выставка произведений ручной работы (вышивки, поделки, рисунки - пасхальная открытка, пасхальная корзинка), отдельным пунктом программы фестиваля стало проведение конкурса пономарей (конкурс проходил в Свято-Николаевском храме, где ребята соревновались за звание лучшего алтарника епархии). Выступления были оцениваемые группой жюри фестиваля, по итогом которого лучшим участникам были вручены медали, кубки, дипломы и грамоты.
​Больше фотографий здесь-->>

Больше фотографий здесь-->>