Главная » 2016 » Май » 6 » Престольный праздник главного храма Городницкой обители

Престольный праздник главного храма Городницкой обители

22.08.2017
6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Высокопреосвященнейший Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир принял участие в мероприятиях в Свято-Георгиевском Городницком монастыре по случаю престольного дня обители.
Накануне Владыка Владимир принял участие в всенощном бдении, которое было отслужено особым пасхальным чином по древним книгам. Бдение совершили: архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, наместник обители архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, архиепископ Бучанский Пантелеимон, и викарий Черкасской епархии епископ Золотоношский Иоанн.
Праздничную Божественную Литургию в главном соборном храме возглавил викарий Киевской Митрополии митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр в сослужении архиепископа Белогородского Николая, архиепископа Бучанского Пантелеимона, наместника обители архиепископа Городницкого Александра, архиепископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, епископа Бердянского и Приморского Ефрема и викария Черкасской епархии епископа Золотоношского Иоанна.
После Божественной Литургии вокруг собора был совершен крестный ход.