Гловна » 2016 » Травень » 6 » Престольный праздник главного храма Городницкой обители

Престольный праздник главного храма Городницкой обители

25.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1528
6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Высокопреосвященнейший Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир принял участие в мероприятиях в Свято-Георгиевском Городницком монастыре по случаю престольного дня обители.
Накануне Владыка Владимир принял участие в всенощном бдении, которое было отслужено особым пасхальным чином по древним книгам. Бдение совершили: архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, наместник обители архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, архиепископ Бучанский Пантелеимон, и викарий Черкасской епархии епископ Золотоношский Иоанн.
Праздничную Божественную Литургию в главном соборном храме возглавил викарий Киевской Митрополии митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр в сослужении архиепископа Белогородского Николая, архиепископа Бучанского Пантелеимона, наместника обители архиепископа Городницкого Александра, архиепископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, епископа Бердянского и Приморского Ефрема и викария Черкасской епархии епископа Золотоношского Иоанна.
После Божественной Литургии вокруг собора был совершен крестный ход.



Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]