Главная » 2016 » Май » 21 » Служение Архиерея. Память апостола Иоанна Богослова

Служение Архиерея. Память апостола Иоанна Богослова

22.08.2017
21 мая, в день памяти святого апостола Иоанна Богослова Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска возглавил Высокопреосвященнейший Александр, Архиепископ Городницкий, викарий Киевской Митрополии, в сослужении Управляющего Днепродзержинской епархией Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского.
По совершении богослужения святители прошли к месту строительства крестильного Тихвинского храма, где помолились на начало всякого доброго дела и окропили святой водой строительную площадку.

Молитвословия святому апостолу Иоанну Богослову
Тропарь, глас 2
Апостоле, Христу Богу возлюбленне, ускори избавити люди безответны: приемлет тя припадающа, иже падша на перси приемый Егоже моли, Богослове, и належащую мглу языков разгнати, прося нам мира и велия милости.
Кондак, глас 2
Величия твоя, девственниче, кто повесть? Точиши бо чудеса и изливаеши исцеления, и молишися о душах наших, яко Богослов и друг Христов.
Величание
Величаем тя, апостоле Христов и Евангелисте Иоанне Богослове, и чтем болезни и труды твоя, имиже трудился еси во благовестии Христове.