Главная » 2016 » Май » 22 » Храмовое торжество в Свято-Николаевском кафедральном соборе

Храмовое торжество в Свято-Николаевском кафедральном соборе

19.08.2017
Праздничную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска по случаю храмового праздника - дня памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар возглавил Высокопреосвященнейший Александр, Архиепископ Городницкий в сослужении Правящего архиерея Днепродзержинской епархии Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского.
Архипастырям сослужили клирики собора и духовенство епархии.
По окончании Литургии Владыка Александр обратился к молящимся с Архипастырским словом, в котором подчеркнул, что святитель Николай является покровителем нашего кафедрального собора и всего нашего города, помогая каждому, кто обращается к этому угоднику Божию с молитвенным призыванием.
После отпуста священнослужители и народ прошли крестным ходом с молебным пением через Соборную площадь по Гимназическому проспекту (Пелина) и улицам Соборной (Кирова) и Архивной (Красногвардейской), с чтением Евангельских зачал и окроплением святой водой.
Владыка Владимир поблагодарил всех собравшихся в этот день в храме, особо выразив благодарность высокому гостю, викарию Киевской Митрополии Владыке Александру, за разделенные соборные молитвы.