Гловна » 2016 » Травень » 27 » Велопробег (ОБНОВЛЕНО)

Велопробег (ОБНОВЛЕНО)

С 27 по 29 мая Запорожская епархия Украинской Православной Церкви проводит традиционный ежегодный велопробег "Козацька проща".
В этом году маршрут данного мероприятия будет пролегать и по территории Днепродзержинской епархии.
Начало старта велопробега - 27 мая в 8.20 от Покровского Архиерейского собора, ночевка - в селе Васильевка Солонянского района.
28 мая около 12-13 часов - встреча участников велопробега у Поклонного Креста при въезде в Днепродзержинск со стороны Карнауховки, далее до площади Петра Калнышевского, на Соборную площадь, где будет совершен молебен.
От Соборной площади велопробег проследует по Новому мосту на левый берег в сторону села Гречаное Петриковского района, где состоится ночевка.
29 мая утром - Литургия в селе Малая Петриковка, посещение музея, проезд в Петриковку, молебен и посещение музея Петриковской росписи.