Главная » 2016 » Май » 28 » Служение Архиерея. Свято - Николаевский храм с. Ляшковка Царичанского района

Служение Архиерея. Свято - Николаевский храм с. Ляшковка Царичанского района

17.08.2017
28 мая, в субботу 4-й седмицы по Пасхе, Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский, посетил с архипастырским визитом Свято-Николаевский храм с. Ляшковка Царичанского района.
За Божественной Литургией Правящему Архиерею сослужили: секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный района протоиерей Сергий Пигарев, настоятель храма протоиерей Александр Коротких, настоятель Свято-Воскресенского храма с. Могилев Царичанского района иеромонах Авель (Чайковский), настоятель Свято-Николаевского храма с. Бабайковка Царичанского района протоиерей Дмитрий Бродовой.
По окончании богослужения были отмечены церковными наградами - грамотой Предстоятеля Украиской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия голова сельсовета с. Ляшковка Омелян Юлия Викторовна, грамотой Правящего Архиерея - настоятель храма, также отмечены грамотой Архиепископа Владимира особо потрудившиеся прихожане храма.
В этот день в храме молились выпускники Ляшковской школы, которые получили от Владыки Владимира благословение и пожелание помощи Божией в своих трудах.