Гловна » 2016 » Червень » 7 » Благочинный Днепродзержинска молитвенно отметил день своего 50-летия

Благочинный Днепродзержинска молитвенно отметил день своего 50-летия

Переглядів: 1914
6 июня, в сослужении собора духовенства, благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк молитвенно отметил день своего 50-летия.
По случаю праздника в храме святой равноапостольной княгини Ольги г. Днепродзержинска была совершена Божественная Литургия, которую возглавил чествуемый юбиляр, в сослужении многочисленного собора духовенства - ключаря Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска протоиерея Константина Свидуновича, благочинных районов епархии - Петриковского - протоиерея Игоря Дидовца, Солонянского - протоиерея Иоанна Богатчука, Верхнеднепровского - протоиерея Владимира Гаврилишина, Верховцевского - протоиерея Владимира Хилевича, Криничанского - протоиерея Вячеслава Мозгового, гостей из Криворожской епархии - благочинного Покровского благочиния протоиерея Владимира Качана и настоятеля Преображенского собора г. Марганец протоиерея Василия Турчака, завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского, а также духовенства Днепродзержинской епархии.
По окончании Литургии был отслужен молебен с возглашением многолетия Правящему Архиерею, богохранимей стране нашей, властям и народу, а также настоятелю и матушке Ксении Михайлюк, которая в этот день отпраздновала память своей небесной покровительницы.
Со словами поздравлений от лица собравшегося духовенства обратился ключарь Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска протоиерей Константин Свидунович, отметив усердные труды отца Владимира на поприще служения Православной Церкви.