Главная » 2016 » Июнь » 18 » 18.06.2016. Служение Архиерея. Свято-Духовский комплекс с. Хуторское

18.06.2016. Служение Архиерея. Свято-Духовский комплекс с. Хуторское

23.08.2017
В Троицкую родительскую субботу, 18 июня, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Иверская" Свято-Духовского храмового комплекса с. Хуторское Петриковского района.
Архипастырю сослужил секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов) и настоятель храма иеромонах Арсений (Метлицкий).
По окончании богослужения было совершено освящение места под кладбище для насельниц, несущих послушание при храме.
Также за труды во благо святой Церкви был отмечен Грамотой Правящего Архиерея сельский голова Чернуский Владимир Александрович.