Гловна » 2016 » Червень » 21 » День Святого Духа. Свято-Троицкий храм пгт Аулы

День Святого Духа. Свято-Троицкий храм пгт Аулы

20 июня, в день Святого Духа, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме пгт Аулы Криничанского района.
Управляющему епархией сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Царичанского района протоиерей Сергий Пигарев, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска протоиерей Александр Князюк, благочинный Криничанского района протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель храма протоиерей Александр Рябоштанов, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска диакон Дмитрий Брюховецкий.
На малом входе Литургии, за труды во славу святой Православной Церкви, настоятель храма был отмечен высокой церковной наградой - правом ношения креста с украшениями.
По окончании богослужения было совершено молебное пение с крестным ходом к месту строительства храма.