Гловна » 2016 » Червень » 26 » Блаженнейший Митрополит Онуфрий молитвенно почтил память своего Небесного покровителя.

Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию под открытым небом в Киево-Печерской Лавре
25 июня 2016, в день памяти преподобного Онуфрия Великого, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.
Его Блаженству сослужили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, председатель Церковного суда УПЦ митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, сонм епископов Украинской Православной Церкви, духовенство монастыря и многочисленные гости Лавры в священном сане из Украины и зарубежья.
За богослужением молились настоятельницы монастырей столицы и разных епархий УПЦ, а также прихожане Киево-Печерской обители и паломники.
После чтения Святого Евангелия Архипастырь обратился к верующим со словом проповеди.
За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.
По завершении Литургии митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор от имени Священного Синода и всех верных чад Украинской Православной Церкви поздравил Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с Днем Ангела, после чего в честь именинника прозвучало многолетие.