Гловна » 2016 » Червень » 27 » Служение Архиерея. 24 июня, обретение мощей свщмч. Владимира

Служение Архиерея. 24 июня, обретение мощей свщмч. Владимира

27 июня, в день памяти обретения мощей священномученика Владимира (1992), Высокопреосвященнейший Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир возглавил праздничное богослужение в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска, в сослужении членов епархиального совета и духовенства епархии.
На малом входе Литургии, за понесенные труды были награждены: ношением креста с украшениями - настоятель Свято-Васильевского храма с. Васильевка Солонянского района протоиерей Владимир Красуцкий, настоятель храма святых Киприана и Иустинии г. Днепродзержинска протоиерей Андрей Вовчук, настоятель храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г. Днепродзержинска протоиерей Тарасий Шаповалов;
возведены в сан протоиерея - настоятель храма святых Петра и Павла г. Днепродзержинска иерей Александр Кропачев, настоятель храма иконы Божией Матери "Живоносный Источник" с. Катеринополь Криничанского района иерей Виталий Босенко, настоятель храма преподобного Дамиана Печерского г. Вольногорска иерей Владимир Копытько, клирик храма святой равноапостольной Марии Магдалины пгт Магдалиновка иерей Дионисий Насс.
По запричастном стихе к молящимся обратился по благословению Архипастыря с проповедью о житии празднуемого святого клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска протоиерей Александр Князюк.