Главная » 2016 » Июль » 19 » Служение Архиерея. Свято-Покровский монастырь г. Каменское (пос. Романково)

Служение Архиерея. Свято-Покровский монастырь г. Каменское (пос. Романково)

23.06.2017
19 июля, в день памяти святой праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, Высокопреосвященнейший Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Покровском женском монастыре г. Каменское (пос. Романково).
Архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель Свято-Троицкого храма с. Святовасильевка (Елизарово) Солонянского района иерей Сергий Солонар, клирики обители иерей Александр Гаркуша и иерей Сергий Царенко.
По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир поздравил настоятельницу обители игумению Иулианию (Загорулько) с днем тезоименитства - памяти святой Иулиании Ольшанской и пожелал помощи Божией в несении трудов в монастыре.