Гловна » 2016 » Липень » 23 » Епархиальный Совет 22.07.2016

Епархиальный Совет 22.07.2016

22 июля в здании Каменского епархиального управления состоялось заседание Епархиального Совета, под председательством Высокопреосвященнейшего Архиепископа Каменского и Царичанского Владимира, при участии секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Каменского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Гаврилишина, благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Верховцевского округа протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, эконома Спасо-Преображенской мужской общины г. Днепродзержинска иеромонаха Рафаила (Ахметова), завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского.
Главным вопросом повестки дня стало участие верующих епархии в Крестном ходе в Киеве 27 июля.
Также, решением совета была образована женская монашеская община в селе Хуторское Петриковского района, старшей сестрой общины назначена монахиня Рафаила (Орлова).
Был рассмотрен также ряд дисциплинарных вопросов.