Гловна » 2016 » Серпень » 9 » Служение Архиерея. Храмовый день в с. Шаровка

Служение Архиерея. Храмовый день в с. Шаровка

9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в тезоименитом храме с. Шаровка Царичанского района Магдалиновского благочиния по случаю храмового праздника.
Правящему Архиерею сослужили настоятель храма архимандрит Антоний (Кияниченко), духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Магдалиновского района протоиерей Геннадий Сарабьев.
По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма, Высокопреосвященнейший Владыка Владимир поздравил настоятеля и молящихся с храмовым днем и пожелал всем крепости сил духовных и телесных по молитвам святого угодника Божия - великомученика Пантелеимона.

В этот же день Владыка посетил в Царичанском районе могилу Рыбалка Ива Федотовича (1890-1933), который был замучен в годы безбожной власти, где совершил заупокойную литию по усопшему.