Главная » 2016 » Август » 12 » Святовасильевка. Память мч. Иоанна Воина. Отпевание архимандрита Рафаила (Бараника)

12 августа, в день памяти святого мученика Иоанна Воина, Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир посетил храм-часовню святого Иоанна Лествичника с. Святовасильевка (Елизарово) Солонянского района, в котором находится чтимая икона празднуемого святого с частицей его мощей.
Божественную Литургию Владыка Владимир совершил в сослужении благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, настоятеля храма святителя Михаила митрополита Киевского пгт Куриловка Петриковского района протоиерея Виталия Маляренко, настоятеля Свято-Покровского храма с. Лычково Магдалиновского района архимандрита Аверкия (Ойца), настоятеля храма священника Сергия Солонар, клирика Свято-Пантелеимоновского храма пгт Николаевка Петриковского района иерея Александра Лесового и завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского.
За богослужением пел малый молодежный хор Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское под управлением Варвары Ростовской.
По окончании Литургии святитель с сослужащим духовенством совершили чин отпевания почившего 10 августа архимандрита Рафаила (Бараника), погребли усопшего на кладбище неподалеку от часовни.