Главная » 2016 » Август » 19 » Служение Архиерея. Преображение Господне.

Служение Архиерея. Преображение Господне.

28.06.2017
В день праздника Преображения Господня Правящий Архиерей Каменской епархии посетил с архипастырским визитом тезоименитую мужскую монашескую общину г. Каменское (район улицы Колеусовская).
В сослужении благочинного Каменского протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Петриковского района протоиерея Игоря Дидовца, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, эконома общины иеромонаха Рафаила (Ахметова), настоятеля Всесвятского храма с. Червоноивановка Криничанского района иерея Георгия Кириченко Владыка Владимир возглавил праздничную Божественную Литургию в честь храмового дня.
По окончании богослужения был совершен традиционный крестный ход вокруг храма с молебным пением.
Также за труды во благо святой Православной Церкви орденами Украинской Православной Церкви святителя Николая Чудотворца, грамотами Предстоятеля УПЦ и грамотами Правящего Архиерея были награждены потрудившиеся и благотворители общины.