Главная » 2016 » Август » 25 » Перезахоронение останков строителя Китайгородских храмов

Перезахоронение останков строителя Китайгородских храмов

23.06.2017
11 августа 2016 года состоялось перезахоронение останков сотника Павла Ефремовича Семенова в стенах Свято-Успенского храма с. Китайгород Царичанского района.
Перенесение честных останков возглавил Правящий Архиерей Каменской епархии Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко и благочинного Царичанского района настоятеля Китайгородского комплекса протоиерея Сергия Пигарева.
Обретение и перенесение останков сотника было произведено в соответствии с разрешением Китайгородского сельского совета для восстановления исторической справедливости и молитвенного поминовения строителя Китайгородских храмов.