Гловна » 2016 » Серпень » 29 » Служение Архиерея. Свято-Успенский храм г. Верхнеднепровска

Служение Архиерея. Свято-Успенский храм г. Верхнеднепровска

29 августа Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме г. Верхнеднепровск.
Архипастырю сослужили: благочинный Верхнеднепровского округа протоиерей Владимир Гаврилишин, благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Верховцевского округа протоиерей Владимир Хилевич, настоятель храма Двенадцати Апостолов Каменского протоиерей Владимир Вовчук, настоятель Владимирского храма Каменского протоиерей Михаил Рудницкий, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пгт Днепровское Верхнеднепровского района протоиерей Игорь Нор, настоятель храма Рождества Божией Матери пгт Новониколаевка Верхнеднепровского района протоиерей Андрей Выжиковский, настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" с. Пушкаревка Верхнеднепровского района протоиерей Сергий Лавецкий, настоятель Свято-Николаевского храма с. Днепровокаменка Верхнеднепровского района протоиерей Владимир Богдан, настоятель Свято-Петропавловского храм с. Мишурин Рог Верхнеднепровского района иерей Георгий Федоров, настоятель Андреевского храма с. Андреевка Верхнеднепровского района иеромонах Лонгин (Сущик) и клирик Свято-Успенского храма г. Верхнеднепровска иерей Михаил Гаврилишин.
По окончании богослужения был совершен молебен.

В этот же день Высокопреосвященнейший Владыка Владимир посетил место строительства нового храма Рождества Божией Матери в пгт Новониколаевка, где ознакомился с ходом строительства.