Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Храмовый праздник в кафедральном соборе

Храмовый праздник в кафедральном соборе

24.06.2017
12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменского состоялось торжество, посвященное празднованию храмового дня левого придела собора.
​Праздничную Божественную Литургию в этот день возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, Правящий Архиерей Каменской епархии, в сослужении духовенства приходов епархии.
После окончания Божественной Литургии был совершен благодарственный молебен и прочитана молитва к празднуемому святому пред его честным образом.
Со словами поздравлений и с проповедью о жизни празднуемого угодника Божия к собравшимся прихожанам обратился Архипастырь.
Поздравительное слово к Владыке как настоятелю собора произнес ключарь собора протоиерей Константин Свидунович.