Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Служение Архиерея. Рождество Пресвятой Богородицы, всенощное бдение

Служение Архиерея. Рождество Пресвятой Богородицы, всенощное бдение

24.06.2017
Вечером 20 сентября, в канун праздника Рождества Божией Матери, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла Свято-Рождества-Богородичного прихода с. Малая Петриковка (бывшее Червонопартизанское).
Владыке сослужили благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, благочинный Царичанского района протоиерей Сергий Пигарев, настоятель храма протоиерей Дмитрий Сахань, а также духовенство района.
За богослужением, перед началом чтения канона на утрени, Архипастырь наградил настоятеля храма отца Дмитрия высокой церковной наградой - правом ношения митры.
По окончании бдения Владыка обратился к верующим, поздравив прихожан с престольным днем - праздником Рождества Пресвятой Богородицы.
На территории прихода находится старинный трехпрестольный собор 1812 года постройки, главный алтарь которого освящен в честь праздника Рождества Божией Матери, два других посвящены апостолу Андрею Первозванному и святителю Николаю Чудотворцу; богослужения совершаются в деревянном храме в честь святых апостолов Петра и Павла. В настоящее время, по благословению Правящего Архиерея, начинается процесс реставрации собора.