Гловна » 2016 » Жовтень » 8 » Божественная литургия в Свято-Успенском храме с. Китайгород

Божественная литургия в Свято-Успенском храме с. Китайгород

8 октября в день памяти прп Сергия Радонежского молитвенно отметил свой День ангела благочинный Царичанского церковного округа прот. Сергий Пигарев. Божественную литургию в Свято-Успенском храме с. Китайгород возглавил Его Высокопреосвященство Владыка Владимир в сослужении духовенства епрархии. На Малом входе за понесенные труды очередными священническими наградами были отмечены : настоятель Свято-Воскресенского храма с. Могилев иеромонах Авель (Чайковский) - правом ношения наперсного  креста с украшениями, клирики Свято-Покровского Царичанского собора иерей Дионисий Насс И Свято-Успенского Китайгородского храма иерей Стефан Илык - званием протоирея. Середи множества гостей, традиционно прибывших поздравить о. Сергия с именинами, был депутат Верховной Рады Олег Юрьевич Крышин.