Главная » 2016 » Октябрь » 9 » В Каменское прибыли мощи святых бессребреников Космы и Дамиана

В Каменское прибыли мощи святых бессребреников Космы и Дамиана

9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Каменское была совершена Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении духовенства епархии.
Перед началом богослужения в собор были занесена святыня - мощи святых мучеников Космы и Дамиана Римских, бессребреников и чудотворцев, святые мощи прибыли к нам из Афонского подворья г. Киева и пробудут до вечера 16 октября.
Ежедневно в соборе будут совершаться Литургии, после которых перед мощами будут служиться молебны с чтением акафиста.