Главная » 2016 » Октябрь » 15 » Служение Архиерея. Память святых Киприана и Иустины, престольный день тезоименитого храма

25.06.2017
15 октября, в день празднования памяти святых Киприана и Иустинии, Высокопреосвященнейший Владыка Владимир возглавил совершение Божественной Литургии в тезоименитом храме г. Каменского.
Архипастырю сослужили благочинный города протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, настоятель храма протоиерей Андрей Вовчук и духовенство епархии.
После совершения богослужения был отслужен молебен с крестным ходом вокруг храма и чтением Евангелия.
Также в этот день, по ходатайству настоятеля, за труды на благо Святой Церкви, Владыка отметил церковными наградами - медалями равноапостольного князя Владимира - особо потрудившихся в деле церковной благотворительности.