Гловна » 2016 » Жовтень » 21 » Мощи святых Косьмы и Дамиана в Солонянском благочинии

Мощи святых Косьмы и Дамиана в Солонянском благочинии

Автор: Чикун
Вечером 19 октября по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира архиепископа Каменского и Царичанского в Свято-Сретенский храм прибыли мощи святых безсребреников и чудотворцев Косьмы и Дамиана.
20 октября духовенством Солонянского благочиния были совершены Утреня и Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Солонянского округа настоятель Свято-Сретенского храма протоиерей Иоанн Богатчук. По завершении Литургии был отслужен молебен с чтением акафиста святым целителям Косьме и Дамиану. Множество людей со всего Солонянского благочиния имели возможность приложится к святым мощам и испросить молитвенной помощи у святых угодников Божиих.