Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » Служение Архиерея. Малая Петриковка.

Служение Архиерея. Малая Петриковка.

19.11.2017
Вечером 12 ноября, накануне дня памяти святого праведного Петра Калнышевского Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла храмового комплекса Рождества-Богородичного прихода с. Малая Петриковка Петриковского района.
Архипастырю сослужили: благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, благочинный Царичанского района протоиерей Сергий Пигарев, настоятель храма протоиерей Дмитрий Сахань, настоятели храмов Петриковского района - протоиерей Ярослав Федорчук, протоиерей Борис Швец, протоиерей Владимир Волошин, иерей Андрей Терновой, иерей Александр Конох, а также клирики Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское протодиакон Вадим Василевский и диакон Дмитрий Брюховецкий.
За всенощным бдением пел Малый Архиерейский хор под управлением Ростовской Варвары.
На помазании после полиелея каждый верующий получил в благословение от Владыки небольшой образок святого праведного Петра на молитвенную память о первом совершенном в нашей епархии всенощном бдении в день его памяти.
По окончании бдения Владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.