Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Служение Архиерея. Соборная служба Солонянского благочиния

Служение Архиерея. Соборная служба Солонянского благочиния

17 ноября в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Каменское собралось духовенство Солонянского благочиния, чтобы соборно отслужить Божественную Литургию в период пребывания в соборе святых мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины.
Богослужение, которое предварилось традиционным акафистом нараспев святителю Николаю Чудотворцу перед его чтимым храмовым образом, возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский.
По запричастном стихе проповедь на тему жития празднуемого сегодня преподобного Иоанникия Великого произнес духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко.
По завершении Литургии священнослужители Солонянского округа совершили водосвятный молебен святым Киприану и Иустине с чтением Акафиста.