Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » 20.11.2016. Служение Архиерея. Память образа Божией Матери "Взыграние"

20.11.2016. Служение Архиерея. Память образа Божией Матери "Взыграние"

19.11.2017
20 ноября, в день памяти иконы Божией Матери "Взыграние" Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир посетил Свято-Успенский храм с. Китайгород Царичанского района, где возглавил Божественную Литургию по случаю чествования местночтимого образа.
Владыке сослужили: секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов) и духовенство Царичанского района - настоятель Воскресенского храма с. Могилев иеромонах Авель (Чайковский), настоятель Свято-Николаевского храма с. Ляшковка протоиерей Александр Коротких, настоятель Свято-Николаевского храма с. Бабайковка протоиерей Дмитрий Бродовой, клирик Свято-Успенского храма с. Китайгород протоиерей Стефан Илык.
За богослужением пел хор под управлением матушки Елены Пигаревой.
По окончании богослужения перед чтимым в этот день образом Божией Матери было совершено молебное пение.